Обзор проекта по заработку в интернете «Потихоньку Вакансии»: проверка надежности кадрового сервиса в ТГ Potikhonku и отзывов пользователей
О телеграм-проекте «Потихоньку Вакансии» в сети размещены отрицательные отзывы пользователей. Граждане жалуются на организаторов сервиса, которые их обманули и развели на денежные средства. Мы решили провести анализ характеристик онлайн-площадки для заработка и выяснить, какими красными флагами обладает тг-портал и почему с подобными сервисами связываться опасно.
Что это за группа такая «Потихоньку Вакансии»
На канал с предложениями о работе подписано 5 986 пользователей.

Менеджеры площадки Potikhonku Vakansii подбирают предложения работодателей, опираясь на запросы клиентов. Работа на платформе предполагает удаленный формат взаимодействия и включает только выполнение доступных и понятных задач. Организаторы сервиса предлагают заработок в районе 3 000 – 4 000 рублей в день. Деньги, согласно утверждениям представителей отдела кадров, зачисляются на баланс пользователей каждую неделю.

Список вакансий включает должности ассистент интернет-магазина, онлайн-редактор карточек, помощник тревел агента и другие профили. Организатором проекта является менеджер с ником VolkovaM HR. Елена Владимирова отвечает за подбор кадров и адаптацию новых работников в онлайн-коллективе.

Специалист по персоналу Волкова предоставляет пользователям инструкции, предоставляет доступ к образовательным курсам и консультирует по любым вопросам, касающимся взаимодействия с онлайн-сервисом.
Разоблачение в обмане
Владельцы телеграм-портала Potikhonku Vakansii не предоставляют людям верифицированных подтверждений того, что платформа не является мошеннической. Как раз наоборот, онлайн-терминал по подбору вакансий выглядит как скам-проект. В профиле компании не указано точное название организации, реквизиты фирмы отсутствуют, и нет доказательств того, что менеджер Елена обладает высоким уровнем компетентности. В объявлениях работодателей не указано, от кого конкретно поступило в группу объявление.
Комментировать публикации на канале «Потихоньку Вакансии» запрещено администрацией агентства. Юзеры могут только оставлять реакции, но их практически нет.

Ленту сообщества Potikhonku просматривает только 10% подписанных аккаунтов. Наличие таких факторов указывает на то, что Волкова является аферисткой, а подписчики телеграм-группы накручиваются. Сервис представляет собой лохтрон. И об аналогичных скам-платформах из Телеграма люди оставляют негативные отклики в сети.

Граждан приглашают в онлайн-агентство PotikhonkuVakansii, где выдают доступ к личному кабинету и предлагают пройти начальное обучение. За предоставление учебных материалов людям предлагают заплатить. Но доверчивые пользователи надеются на то, что в перспективе они смогут получать по 3 700 рублей за день работы и, стараясь не замечать красных флагов, перечисляют денежные средства в фонд скам-сервиса.
Работа юзерам кажется действительно несложной и у граждан даже возникает ощущение из разряда «что-то тут не так». Пользователи на платформе «Потихоньку Вакансии» ждут первой зарплаты, и она действительно якобы зачисляется на баланс в личном кабинете. Но вывести средства на карту гражданам не удается. Люди сталкиваются с необходимостью оплаты сборов сервиса, о которых Елена Владимирова почему-то никого не предупреждала.
Удаленным работникам предлагают погасить комиссионные издержки сервиса из собственного кошелька, средства на балансе, согласно утверждениям разработчиков платформы Potikhonku, трогать нельзя. После оплаты суммы сборов граждане обнаруживают, что в фонд сомнительной организации снова нужно перечислить денег для того, чтобы наконец-то получить зарплату на карту. Заработать денег в реальности на проекте менеджера VolkovaM HR не получится. Поэтому мы призываем юзеров держаться подальше от этого скам-портала с фейковыми вакансиями.
Отзывы о чате и боте «Потихоньку Вакансии»
Люди обнаруживают, что сервис создан мошенниками, к сожалению, когда уже слишком поздно. Потраченные пользователями средства аферисты из PotikhonkuVakansii, естественно, никому не возвращают.

Выводы
Мы пытались выяснить в разборе, что это за группа такая «Потихоньку Вакансии», проанализировали характеристики телеграм-проекта и выяснили, что:
- сервис менеджера VolkovaM HR является лохотроном;
- о площадке с предложениями удаленной работы в ТГ Potikhonku Vakansii люди оставляют негативные отзывы.
Мы проверили особенности портала с объявлениями о работе в Телеграме «Потихоньку Вакансии» и сделали вывод, что ресурс принадлежит аферистам. Поэтому рекомендовать людям взаимодействие со скам-платформой Елены Владимировой мы не можем.
Делитесь обратной связью и знакомьтесь с другими нашими обзорами.
Честно говоря, пока не встретил того самого трейдера. Все, с кем пересекался, кажутся какими-то кидалами. Постоянно складывается ощущение, что они не на крипте зарабатывают, а на нас с вами.
Отчасти ты прав, большинство мошенники, но так было всегда и всегда будет. Нужно учиться нормально фильтровать их, если хочется заработать. Я недавно начала работу с https://ewa-trade.ru/souter-otzyv/, они пока себя отлично проявляют. В крипте не сильно разбираюсь, поэтому я предпочел довериться мнению тех, кто в этом шарит. Оказалось, что у меня даже кент с ними работает)