Инвестиции в ЦФА от Агрохолдинг Степь: отзывы инвесторов, что предлагается на сайте AgroholdingStep
Агрохолдинг Степь – сельскохозяйственное подразделение российской инвестиционной корпорации АФК Система. В сферы деятельности компании входит растениеводство, молочное животноводство, садоводство, бакалея и прочие связанные с сельским хозяйством отрасли. Компания на регулярной основе проводит выпуск ЦФА и размещает их для привлечения инвестиций со стабильной доходностью 20% годовых. Но при этом нормально отследить финансовые показатели Агрохолдинга Степь крайне сложно. В обзоре расскажем о том, что предлагается инвесторам компании.
Основная информация об Агрохолдинге Степь
На официальном сайте компании можно найти информацию о том, что он принадлежит АО Агрохолдинг Степь.

Но на основании этих данных крайне сложно определить финансовое положение Агрхолдинг Степь, так как в реальности непосредственно это акционерное общество запущено под разработку ПО:

Выручка компании за 2025 год составила 341 миллион рублей при прибыли в -7,29 миллиарда:

Агрохолдинг Степь привлекает инвестиции не через классические акции и облигации, а за счет выпуска ЦФА. При этом если посмотреть на выручку компании за прошлый год, то можно увидеть, что она меньше, чем суммы, которые привлекает Степь при выпуске ЦФА. В среднем они выпускают их на сумму около 500 миллионов рублей. Уже было совершено 5 выпусков. При этом все они прошли в 2026 году.



Проблема с определением перспектив вложений в данные активы сводится к тому, что для полноценного анализа бухгалтерии проекта потребуется проверить результаты деятельности 36 дочерних компаний, которые ведут свою деятельность в разных регионах России:

Отзывы инвесторов о ЦФА Агрохолдинг Степь
Отзывы инвесторов о вкладах в ЦФА от Агрохолдинг Степь в сети отсутствуют. Фактически было осуществлено уже 5 выпусков активов, но срок погашения не подошел еще ни у одного.
Итоги проверки
В ходе обзора мы не нашли свидетельств того, что инвестиции в проект могут быть крайне рискованными. В целом проект является крупнейшим агрохолдингом РФ, за ним стоит огромная инвестиционная корпорация. По этой причине серьезных проблем возникнуть не должно.
Если вы инвестировали в ЦФА от Агрохолдинг Степь – поделитесь своим опытом в комментариях.
У вас очень полезный сайт) помог не потерять мне 20к! Думал, поработаю с этими ребятами, а они оказались кидалами. Благо, что додумался погуглить)
Да, пока все идет отлично, они набрали хорошие обороты. Надеюсь будут продолжать в том же духе и на следующем булране и я буду выбирать себе ламбу))))
А я вот загуглил только после того как меня кинули. Теперь вот думаю, как деньги вернуть. Может с https://ewa-trade.ru/delvon-otzyv/ попробовать? Кто-то с ними уже работал?