Вы здесь
Главная > Ежедневная аналитика > Анализ рынка перед открытием на 10 апреля

Анализ рынка перед открытием на 10 апреля

0410 Dairy

Как и предполагалось ранее, вчерашнее заседание стран ОПЕК+ ничего хорошего не принесло. Большинство разметок пришлось пересматривать заново. Сильнее всех пострадали разметки графиков спотовой цены на золото и валютной пары доллар/рубль.

Золото

Вроде у золота и нефти мало чего общего, но на фоне негативных новостей цена на золото растёт как на дрожжах. Я и предположить не мог, что после столь стремительного падения, котировки на золото вновь начнут расти. Детальная разметка мелких таймфреймов пока прорабатывает, но я уже готов поделиться дневным графиком, на котором волна [B] of ‘y’ сформирована в виде плоскости. Таким образом, мне удалось обыграть нисходящий импульс вниз. Так что на время забываем о тренде вниз и переворачиваемся на восходящее движение. Более подробный график подготовлю за выходные и опубликую в Итогах недели.

20200410 XAUUSD D1

Нефть Brent

На графике нефти марки Brent завершилось формирование импульса ‘A’ of (W) и началось развитие волны ‘B’ of (W). Пока не понятна коррекционная форма данной волны, но начальная волна является иррегулярной, поскольку вторая внутренняя подволна вышла за пределы предыдущей волны. Таким свойством обладают волновые модели как плоскость и двойная тройка.

20200410 Brent M15

А это значит, что в нашем случае глубина коррекционной волны ‘b” of (W) может составить всего 38.2%, но при этом растянуться по времени.

20200410 Brent H1

Доллар/Рубль

Разметка графика валютной пары доллар/рубль была пересмотрена, это коснулось всей коррекционной волны [4] of ‘I’. Вместо предполагаемой двойной тройки я перешел на вариант с обычным зигзагом, в котором волна (A) of [4] имеет форму нестандартного начального диагонального треугольника, а волна (C) of [4] формируется в виде обычного импульса. К настоящему времени уже завершено образование подволны ‘3’ of (C) и сейчас идёт образование волны ‘4’ of (C).

20200410 USDRUB M15

Пока не понятна фигура коррекционной волны ‘4’ of (C) и поэтому не стоит спешить со входом в рынок. Тем не менее, если на открытии биржи возникнет небольшой откат, но можно будет возможность войти в покупки.

20200410 USDRUB H1

Сбербанк

Цена на акцию Сбербанка достигла нужного уровня и при этом образованы все необходимые волны. Вполне возможно, что сегодня начнется снижение в рамках волны (5) of [C].

20200410 Sber M15

Однако, для открытия короткой позиции стоит дождаться образования полноценной пятерки на минутном таймфрейме.

20200410 Sber H1

План на день

  1. XAU/USD – Пока вне рынка, жду прояснения ситуации.
  2. Brent – Пока вне рынка, жду прояснения ситуации.
  3. USD/RUB – При откате на открытии рассмотреть возможность открытия длинной позиции.
  4. Sber – Жду завершения образования заходного импульса и коррекционной волны, после чего возможны продажи.

Сегодня выбор сделок не велик, так что пятницу можно посвятить себе и близким.

Чтобы не пропустить важную информацию подписывайтесь на новостную рассылку сайта или на мой Telegram канал. Для жителей РФ предусмотрена своя ссылка. Также буду признателен за конструктивную критику в комментариях и за ваши благодарности, которые можно выразить в форме слова или денежном эквиваленте.


Ссылки по теме

Поделиться:

Добавить комментарий

Top