Обзор канала в Тг Autolux De: отзывы покупателей, что предлагается подписчикам проекта Автолюкс Де
AutoluxDe – сообщество в Тг, в котором подписчикам предлагают заказать подбор и доставку транспортных средств из Германии под ключ. На канал подписано много пользователей, он работает уже достаточно длительное время. Однако все указывает на то, что проект связан с обычным мошенничеством. А с учетом того, что Autolux De отзывы не получил – возникают дополнительные риски для клиентов. В статье поговорим о них более подробно.
Общие сведения о сообществе Autolux De
Канал начал работать в 2024 году. В июне на него подписано почти 40 тысяч человек. Но доверять этой статистике не стоит. Дело в том, что проект постоянно меняет названия, его авторы пользуются очевидной накруткой.

Пока мы проводили обзор, сообщество снова изменило свое название. Теперь канал называется Auto Grand DE.

Но ссылка на него осталась прежней.
Отметим, что за последний месяц от проекта отписалось почти 2 тысячи пользователей. При этом посты просматривает около 10% аудитории в первые сутки.

Это говорит о том, что подавляющая часть аудитории канала – накрученные пользователи.
Стоит отметить, что информацию о первом названии сообщества – Авто-Пригон с указанием именов админов можно найти на Драйв2. Там сообщество вошло в очень длинный список мошенников в Телеграм:


Именно от подобных сведений и скрываются авторы путем смены названий и ссылок на канал.
Но в этот раз админы не сменили собственные неймы, что позволило легко выйти на данный список:


Фотографии в аккаунтах выглядят как простая сгенерированная картинка.


Авторы проекта рассказывают о том, что у них есть аккаунт в Макс, но это ничего не значит. Ведь аккаунты в мессенджере скупают за копейки и потом используют для скама.
Что предлагается клиентам
Авторы постоянно выкладывают все новые предложения, в которых предлагают купить автомобиль с доставкой из германии под ключ. Даже обычной оценки стоимости транспортного средства достаточно, чтобы понять, что перед нами обычное скам-предложение:

На тематических площадках можно найти полноприводную дизельную Ауди А5 по цене, которая в 2-3 раза выше:

Но даже это не самый серьезный сигнал, который свидетельствует о скаме. Лучше всего демонстрирует мошенничество ставка утильсбора для такой машины, ведь она почти равна цене, которую указывают авторы:

Авторы заверяют, что стоимость уже с доставкой и со всеми платежами. Но они будут поэтапно тянуть деньги с пользователей. Сначала с жертвой оформляют договор от лица действующего ООО или ИП. А потом берут предоплату на счет карты физлица – обычного дропера.
Потом скамеры рассказывают о том, что машину привезли на таможню, сейчас начнется оформление. В качестве доказательств могут даже прислать видео, сгенерированное в нейросети. На этапе оформления выясняется, что менеджер что-то перепутал и нужно заплатить за оформление. В качестве доказательств в общение вступает «таможенный брокер», который говорит сумму к оплате. Ее тоже нужно переводить на карту физлица, только уже другого.
После «оформления» мошенники просто начнут вымогать оставшуюся сумму с жертвы и говорить, что если она не заплатит – то машина никуда не дойдет.
Отзывы о Тг-канале Autolux De
В сети нет отзывов о данном проекте. При этом смена названия канала в очередной раз может говорить о том, что жертву авторам все же удалось найти.
Подведем итоги
Мы показали, что нет никаких поводов доверять данной платформе. Среди основных моментов, свидетельствующих о скаме, выделим:
- стоимость машин в 2-3 раза ниже рынка и почти равна ставке утильсбора;
- авторы постоянно меняют названия проекта;
- можно найти сведения о прошлом названии канала в большом перечне скамеров на Драйв2.
Если вы подписаны на канал – поделитесь своими мыслями о нем в комментариях.
Не зря решил заглянуть отзывы перед тем, как раскошелиться. А что скажете насчет https://ewa-trade.ru/virezano-otzyv/? Я их не первый раз замечаю в лидерах разных рейтингов, может, стоит рискнуть?
По результату получается хорошо, с ними стабильно получается зарабатывать по 50-200$ в день. Но на большие депозиты мест почти никогда нет, такое чувство, что их сразу выгребают постоянные клиенты. Попасть в очередь – это целая драма, за 3 месяца у меня получилось всего раз 5.